Восстановление резьбы в корпусе турбины

Восстановление резьбовых отверстий в корпусе турбины

Сорванная резьба в корпусе турбины может быть восстановлена, но это деликатный процесс, который должен проводиться специалистами с применением специального оборудования. Не стоит пытаться произвести ремонт турбины собственными силами, полагаться на «дедовские рецепты» или доверять его неспециализированным СТО. Почему? Расскажем в статье.

Методы восстановления резьбовых отверстий в корпусе турбины

Сначала обсудим неправильный метод восстановления резьбового отверстия в корпусе турбины. При срыве резьбы «гаражные мастера» предложат вам восстановить крепежные отверстия, попросту рассверлив их, а затем нарезав новую резьбу. Такая реставрация чревата повреждением турбокомпрессора, возможно, с разрывом чугунных деталей, и, соответственно, многократным увеличением стоимости ремонта турбины.

В специализированном сервисном центре «TurboVRN» мы действуем по-другому:

При выполнении манипуляций мастера действуют по внутренней инструкции, благодаря чему достигают точного результата. Риск нанести повреждения узлу снижается практически до нуля.

Ещё одним способом восстановления является использование специальных втулок. Ремонтный элемент вкручивается в гнездо с предварительно сформированной резьбой. После вставка тщательно фиксируется. Преимущество такой реставрации в том, что диаметр проема остаётся прежним. Выбор метода восстановления резьбового отверстия зависит от состояния корпуса турбины. Мастер определит подходящий способ после осмотра.

Где восстановить резьбовое отверстие турбины в Воронеже

Компания «TurboVRN» выполняет диагностику и ремонт турбин в Воронеже, а также принимает заказы из других регионов. Мы проводим работы любой сложности. Обслуживаем турбокомпрессоры любых производителей для легковых и грузовых автомобилей, спецтехники. Работаем с 2017 года.

Преимущества сервисного центра «TurboVRN»: